С 1 сентября 2015 года в больнице открыт Центр комплексного лечения ожирения и метаболических нарушений

01 сентября 2015

Впервые в нашей стране, на базе Городской больницы Святого Георгия, с 1 сентября 2015 года открыто новое подразделение - «Первый специализированный Центр комплексного лечения ожирения и метаболических нарушений»

Центр создан и открыт при непосредственной поддержке Губернатора Санкт-Петербурга, возглавляющего попечительский совет больницы, Комитета Здравоохранения Санкт-Петербурга. 

Целью создания Центра является проведение плановой диагностики и специализированного лечения больных ожирением и сопутствующими заболеваниями, в том числе больных с нормальной массой тела, страдающих сахарным диабетом 2 типа (показания формируется в индивидуальном порядке).

Также в Центре планируется проведение теоретико-практического обучения врачей различных специальностей, выбравших данное направление в своей деятельности, имеется возможность прямой трансляции из операционных в любое место, где проходят конференции, проведение самих конференций, мастер-классов.

Работа Центра основана на междисциплинарном подходе, использовании самых современных технологий в обследовании и лечении. Междисциплинарный подход включает в себя «команду» врачей различных специальностей, в которой хирургическое лечение является базовым (как наиболее эффективный метод лечения), с непосредственным участием специалистов различного профиля (на всех этапах лечения). Все осуществляется в одном специализированном Центре, на базе одного многопрофильного медицинского учреждения и начинается уже при первом посещении пациента. 

В «Первом специализированном Центре по комплексному лечению ожирения и метаболических нарушений» работает прекрасный междисциплинарный коллектив, включающий врачей различных специальностей, что позволяет получать хорошие результаты.

Основным принципом успеха является имеющийся значительный опыт, своевременное и правильное «ведении» именно многопрофильной «командой» специалистов, что способствует нормализации веса и излечиванию от ряда сопутствующих «лишний» вес тяжёлых заболеваний, вплоть до хорошего пожизненного результата, с высоким качеством последующей жизни.

Получить подробную информацию о работе Центра и записаться на прием можно с 08:30 до 21:00 по будним дням, а также с 09:00 до 17:00 по субботам по телефонам: (812) 596-10-82, (812) 296–26–09.