Диагностика нужна даже здоровым

29 марта 2023

На отделении функциональной диагностики в больнице Святого Георгия, оснащенной современным диагностическим оборудованием, проводятся разнообразные исследования по оценке деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Исследования помогают выявить имеющуюся патологию, подобрать оптимальные схемы лечения. Кроме того, диагностика проводится для выяснения функциональных резервов организма, для уточнения возможности адаптации человека к физическим нагрузкам.

Имеющееся оборудование позволяет диагностировать:  суточные нарушения ритма и колебания АД, проблемы сна (как по каждой проблеме, так и в комплексе); выявлять патологии сосудов артерий и вен верхних и нижних конечностей; а также брахиоцефальных и транскраниальных сосудов.  ОФД активно использует не только обычную эхокардиографию, но и чрезпищеводную эхокардиографию, позволяющую выявить патологию , малодоступную при обычной ЭХО-КГ. Используемая методика спирометрии позволяет современно и полноценно оценить изменения дыхательной системы.

Заведующая отделением ОФК, кандидат медицинских наук, врач – кардиолог Наталья Михайловна Ландер пояснила, что диагностику нужно выполнять не только пациентам с уже имеющимися заболеваниями или входящими в группу риска, но и как здоровому человеку, для своевременной ранней диагностики. «В течение последних лет на отделении были внедрены  высокотехнологичные современные исследования, которые привели к формированию команды, работающей комплексно, по всем возникающим проблемам. Для пациентов стационара, амбулаторных пациентов и проходящих диспансеризацию, доступен весь комплекс исследований».

Будьте внимательны к своему здоровью. Получить всю необходимую информацию вы можете по телефону единого колл – центра.