Всероссийский форум "Сестринское дело, 21 век"

27 мая 2022

27 мая 2022 прошёл Всероссийский форум "Сестринское дело, 21 век".
В рамках форума освещались такие актуальные и значимые темы, как: вопросы сестринского образования; этика и деонтология профессионального общения; управление качеством сестринской помощи, передовая практика и сестринские исследования; эмоциональный аспект сестринской деятельности и проблема эмоционального выгорания.

В работе форума приняли участие ведущие специалисты в области сестринского дела из различных городов России и из учреждений различного профиля.

Форум открыла президент Профессиональной Региональной Общественной Организации "Медицинских Работников Санкт Петербург а" Подопригора Галина Михайловна. С приветственным словом выступила главный внештатный специалист по сестринскому делу при МЗ РФ Габоян Яна Сергеевна.

Больница Святого Великомученика Георгия принимала активное участие в работе форума.

Старшая медицинская сестра ОРИТ кардиологического профиля Шерстнева Елена Ивановна представила участникам форума результат сестринского исследования "Оценка риска возникновения нозокомиальных пневмоний у пациентов с COVID -19, находящихся на ИВЛ". Исследование проводилось в больнице и результаты имеют не только теоретическую, но и практическую значимость.

В рамках работы секции форума "Управление качеством сестринской помощи" старший медицинский брат отделения гнойной хирургии Каретин Александр Александрович поделился опытом организации лекарственной безопасности в стационаре.

Представленные доклады представляют собой научно-практически значимые теоретические результаты, и в будущем могут быть опубликованы.

Также медицинские сестры больницы Святого Великомученика Георгия оказывали активную помощь в организации и проведении мероприятия.

Проведение мероприятия подобного уровня и масштаба показывает значимость и престижность работы медицинской сестры, а активное участие в форуме специалистов стационара является важным и знаковым мероприятием в научно-практической жизни учреждения.