Основной корпус больницы вернулся к обычной работе

05 марта 2022

Дорогие паценты!

С радостью сообщаем Вам, что основной корпус больницы Святого Георгия вернулся к обычной работе.

В течение двух лет здесь оказывали помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией Covid-19. За это время в больнице пролечили более чем 32 тысячи пациентов, почти 8,6 тысяч из них прошли через реанимацию.

Обратное перепрофилирование стало возможным благодаря новому корпусу - трансформеру больницы, который был введен 15 декабря 2021 года. В нем продолжают оказывать помощь инфекционным пациентам.

В основном здании стационара менее чем за 7 месяцев сделан современный ремонт. Капитально отремонтированы приемное и 3-е хирургическое отделения. Его сегодня осмотрел вице-губернатор Олег Эргашев.

«Сегодня новая страница истории нашего стационара. Два года мы работали в COVID-19, и сегодня корпус на 579 коек вновь будет оказывать помощь пациентам с самыми различными заболеваниями. Основной принцип – пациентоориентированность – будет непременно соблюдаться. Проект приемного отделения в нашей больнице – один из первых таких в Петербурге. Благодаря технологическим решениям пациент тратит минимальное время на перемещение по отделению и не ожидает исследований, все диагностические мощности сконцентрированы вокруг больного», – отметил главный врач стационары Валерий Стрижелецкий.

В основном корпусе больницы Святого Великомученика Георгия на 579 коек будут оказывать помощь пациентам с хирургической, гинекологической, травматологической, урологической, терапевтической, неврологической и кардиологической патологией. Работают новые отделения эндокринологии и ревматологии, Центр диабетической стопы и хирургической инфекции. Кроме того, проводится реабилитация после инсульта, пневмонии и кардиологических заболеваний.