Губернатор Санкт-Петербурга посетил новый корпус больницы

22 сентября 2021
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и вице-губернатор Николай Викторович Линченко сегодня посетили больницу Святого Георгия и проверили ход работ по строительству нового лечебно-диагностического корпуса стационара. Объект построен уже на 85%, в настоящее время ведутся работы по внутренней отделке, оснащению необходимым оборудованием и благоустройству территории.
 
«Здание-трансформер заложили в феврале этого года. Мы научились строить такие объекты за 5-6 месяцев, используем качественные строительные и отделочные материалы. В первой декаде декабря здесь уже появятся первые пациенты», - сказал губернатор.
 
Александр Дмитриевич поблагодарил персонал больницы за непростую работу в сложных условиях.
 
«Мы стараемся не только строить новые больницы, но и занимаемся реконструкцией действующих медицинских учреждений. Работать и лечить, когда идет стройка, очень непросто. В больнице одновременно проходил ремонт еще трех отделений. Коллектив справился с работой в таких условиях», - сказал губернатор.
 
«У нас появятся возможности для развития доковидных направлений работы. Это оказание помощи больным с сосудистой патологией и сахарным диабетом. Также откроют отделение ревматологии, которого раньше не было», — отметил главный врач городской больницы Святого Георгия Валерий Викторович Стрижелецкий.
 
Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.