Онлайн-конференция "Смена парадигмы в антитромботической терапии пациентов с заболеваниями периферических артерий".

01 октября 2020
Руководитель Центра диабетической стопы и хирургической инфекции больницы Святого Георгия Павел Сергеевич Курьянов сегодня принял участие в онлайн-конференции "Смена парадигмы в антитромботической терапии пациентов с заболеваниями периферических артерий".
 
Реваскуляризация является одним из основных видов помощи, способным улучшить прогноз сохранения конечности и качество жизни пациентов с заболеваниями периферических артерий. Однако, несмотря на постоянно совершенствующиеся техники открытых и эндоваскулярных методов реваскуляризации, частота повторных вмешательств и ампутаций остается на высоком уровне, без существенной динамики за последнее десятилетие. Как следствие, в настоящее время риск сердечно-сосудистых событий и повторного вмешательства являются основными сложностями лечения пациентов с сердечно-сосудистой патологией. В ходе данного вебинара рассмотрены передовые подходы к улучшению результатов хирургического лечения и прогноза жизни пациентов, страдающих от облитерирующего атеросклеротического заболевания.
 
На фото: руководитель Центра сосудистой хирургии КБ 122 им. Л.Г. Соколова Светликов А.В., руководитель Центра диабетической стопы и хирургической инфекции, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения больницы Святого Георгия Курьянов П.С., главный врач клиники 2 ФБГУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова" МЧС России Сокуренко Г.Ю.