Акция по сдаче донорской крови с участием Молодой гвардии Единой России

22 июня 2020

22 июня в больнице Святого Великомученика Георгия состоялась акция по сдаче донорской крови, в которой принял участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместитель секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» и член попечительского совета стационара Сергей Купченко.

Несмотря на сложные условия борьбы с коронавирусом, которые наложили более жесткие требования к проведению акции по соблюдению санитарных норм нахождения людей в отделении переливания крови, Сергей Михайлович откликнулся на приглашение Больницы Святого Георгия организовать акцию по сдаче крови и вместе с представителями «Молодой Гвардии Единой России» принял участие в Дне донора, приуроченном к празднованию Дня медицинского работника, который отмечался 21 июня.

Сдать кровь выразили желание около 40 человек.

«Потребность в донорской крови и ее плазмы остается высокой. Кроме того, в связи с тем, что сейчас наступает время отпусков, но никто не застрахован от заболевания новым вирусом, эта потребность тем более остается высокой, так как количество сдающих кровь в этот период резко снижается. Поэтому лечебному учреждению необходим запас донорской крови не только для того, чтобы сейчас восполнить нужды, но и на будущее.
Донорские акции в Больнице Святого Георгия стали традиционными, мы проводим их уже несколько лет. Они были, есть и будут, и мы будем их проводить во всех изменяющихся условиях современной социальной обстановки», - отметил Сергей Михайлович.

Мы благодарим всех участников акции и лично Сергея Купченко за неравнодушие, самоотверженность и активность.

Подари кровь - подари жизнь.

#донор #донорство #донорспб #донорствоспб #деньдонора #деньмедика2020
#единаяроссия #спасибомедикам #спасибоврачам
#спасибомедсестрам