Репортаж 1 канала 28.04.2020 г.

29 апреля 2020

В Больнице Святого Георгия, которую перепрофилировали в инфекционный стационар одной из первых, заразились несколько врачей. Недомогание почувствовали две-три недели назад. Сразу же изолировались. Но теперь, выздоровев, снова приступили к лечению людей в круглосуточном режиме.

«Людей не хватает, люди нужны, пациентов много, я для этого и шел в эту профессию, чтобы оказывать помощь людям, не важно что происходит, я здоров, значит я должен работать», — говорит врач-анестезиолог-реаниматолог Тамерлан Истомин.

«Посмотрела на работу коллег глазами пациентов и очень благодарна им за работу в непростых условиях. Заболевание перенесла в легкой форме и после выписки приступила к работе с новыми силами», — сказала медсестра Светлана Чернышова.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2020-04-28/384829-v_peterburge_mediki_perebolevshie_koronavirusom_uzhe_vernulis_obratno_k_svoim_patsientam

#больницасвятогогеоргия #1канал #первыйканал #традициимилосердия #covidНЕпобедит #stayhome #stayathome #covid_19 #останьсядома