Новости

Посещение больницы Святого Георгия делегатами международного воркшопа по медицинскому и оздоровительному туризму

10 октября 2022

Участники воркшопа смогли посмотреть на работу рентген-операционной в новом лечебно-диагностическом корпусе больницы, приёмного и кардиологического отделений основного корпуса, а также побывали в центре инновационных медицинских технологий стационара.

Всемирный день психического здоровья

10 октября 2022

Всемирный день психического здоровья отмечается по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения с 1992 года в целях повышения осведомленности населения в отношении проблем психического здоровья.
Тема Всемирного дня психического здоровья 10 октября 2022 года: «Сделать психическое здоровье и благополучие для всех глобальным приоритетом».

Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

07 октября 2022

С 3 по 9 октября проходит неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.

Международный Воркшоп по медицинскому и оздоровительному туризму

06 октября 2022

Сегодня прошел международный Воркшоп по медицинскому и оздоровительному туризму. Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга при поддержке Санкт‑Петербургского агентства медицинского туризма.

Статья в журнале "Фармакоэкономика: современная фармакоэкономика и фармакоэпидемиология"

01 октября 2022

В журнале "Фармакоэкономика: современная фармакоэкономика и фармакоэпидемиология" опубликована статья коллектива авторов больницы Святого Георгия под руководством главного врача стационара, профессора, д.м.н., заслуженного врача РФ Стрижелецкого В. В. на тему: "Лекарственная терапия ожирения в Российской Федерации: фармакоэпидемиологическое исследование".

Международный день пожилых людей

01 октября 2022