Больница Святого Георгия стала лауреатом премии сайта "Доктор Питер"

03 марта 2017

Впервые за восемь лет существования рейтинга лучших больниц Петербурга, «Доктор Питер» пригласил его лидеров на праздник. Врачам, которых коллеги назвали лучшими, вручали цветы и дипломы, их искренне благодарили за профессионализм. Больница Святого Георгия стала лауреатом премии в номинации "Нам имя жить и лечить помогает".

По мнению большинства врачей, праздник признания их достижений удался. А соревноваться за первые места в рейтинге лучших клиник и участие в церемонии их награждения они готовы и в будущем. И благодарили «Доктор Питер» за идею ее организации, потому что «очень редко в Петербурге проводятся такие встречи медицинской общественности, во время которых коллеги могут искренне поздравить друг друга с успехами». 

Еще 4 года назад человеку, вошедшему в Городскую больницу Святого Георгия, становилось ясно — ее нужно либо закрывать, либо реанимировать. Новый главный врач Валерий Викторович Стрижелецкий призвал на помощь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и оказалось, что реанимационные мероприятия способны сотворить чудеса. 

По материалам сайта "Доктор Питер"