Эндопротезирование коленного сустава по квоте

31 января 2017

В амбулаторно-консультативном отделении Городской больнице Святого Георгия идет прием пациентов нуждающихся в эндопротезировании (замене) коленного сустава по квоте на 2017 год.

Эндопротезирование коленного сустава – чрезвычайно востребованная в настоящее время операция. Эндопротезирование применяется для лечения артроза III, IV, а иногда и II стадии, если заболевание сопровождается выраженным болевым синдромом. Суть операции заключается в замене поврежденных или изношенных суставных поверхностей на искусственные.

Современные методики имплантации и современные эндопротезы позволяют достичь максимального восстановления функции коленного сустава после операции и устранить болевой синдром. При использовании щадящих доступов можно минимально травматично, через небольшой разрез, провести имплантацию искусственного сустава, что обеспечивает быстрое восстановление. Пациент может встать на ноги на 2 день после операции и начать реабилитацию.

Специалисты нашей клиники на протяжении многих лет занимаются эндопротезированием, регулярно проходят стажировки, повышают квалификацию и посещают передовые заграничные клиники эндопротезирования коленного сустава. При эндопротезировании в нашей клинике используются современные импланты и методики операций, обеспечивающие минимальную кровопотерю, минимальный болевой синдром, наименьший риск осложнений, скорейшее восстановление и возвращение к полноценной жизни.       

Операции эндопротезирования коленного сустава проводятся в травматолого-ортопедическом отделении Городской больницы Святого Георгия в рамках высокотехнологичной помощи (по квоте).

Прием пациентов, нуждающихся в эндопротезировании коленного сустава, по вторникам с 15.00 до 19.00 ведет заведующий травматолого-ортопедическим отделением к.м.н. хирург-травматолог-ортопед высшей категории Егоров Константин Сергеевич.

Записаться на консультацию для решения вопроса об эндопротезировании коленного сустава и уточнить время приема пациентов можно по многоканальному телефону (812) 576-50-50.