Всемирный День Здоровья

07 апреля 2021
7 апреля - Всемирный День Здоровья!
 
Всемирная Организация Здравоохранения, оглядываясь на последствия и урон, нанесенный миру пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, сегодня выдвинула 3 главных тезиса, посвященных Дню Здоровья:
 
1. Присоединяйтесь к кампании за более справедливый, более здоровый мир, чтобы обеспечить каждому человеку условия жизни и труда, которые бы способствовали поддержанию хорошего здоровья.
 
2. Работайте вместе, чтобы положить конец неравенству в сфере здравоохранения. Неравенство в сфере здравоохранения может приводить к инвалидности, страданиям и болезням, которых можно было бы избежать, а также к преждевременной смерти. Оно усугубляет существующую неблагоприятную ситуацию и причиняет вред нашему обществу и экономике.
 
3. Поддерживайте здоровье для всех: никто из нас не будет в безопасности, пока в безопасности не будут все. Квалифицированные медицинские кадры и надежная система первичной медико-санитарной помощи являются ключевыми факторами для предоставления людям возможности получать услуги, когда и где бы они в них ни нуждались, как можно ближе к местам их проживания.
 
Будьте здоровы и берегите себя!