Изменения в работе отделения переливания крови

20 мая 2020

 

Уважаемые доноры! Отделение переливания крови возобновило приём доноров.

В нашем отделении созданы все условия по профилактике распространения коронавирусной инфекции:

  • Для доноров и сотрудников службы крови предусмотрены отдельный вход в отделение переливания крови (инструкция ниже). 
  • Наш персонал обследован на наличие коронавирусной инфекции, помещение отделения полностью изолировано и не имеет прямого сообщения с клиническими подразделениями, сотрудниками и пациентами стационара. 
  • Предусмотрена обязательная термометрия, обработка рук антисептическими растворами, ношение одноразовых масок, социальное дистанцирование, обеззараживание воздуха и поверхностей с помощью бактерицидных рециркуляторов, УФ-ламп, дезинфицирующих растворов и др.

В целях принятия мер по профилактике и снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 просим вас воздержаться от посещения учреждений службы крови, если:

  • Вы или лица, проживающие совместно с Вами, находитесь на принудительной самоизоляции или в карантине.
  • Вы контактировали в течение 28 дней с людьми, вернувшимися из-за границы (любая страна мира, включая страны СНГ).
  • Вам известно, что у вернувшихся лиц, с которыми Вы контактировали, имеются любые симптомы ОРВИ(температура, кашель, насморк, першение в горле, боль в мышцах и прочее).
  • У Вас имеются сейчас любые признаки ОРВИ (температура, кашель, насморк, слезотечение, боли и ломота в мышцах, головная боль, утомляемость, одышка, заложенность грудной клетки, диарея).
  • У Вас был контакт в течение 28 дней с человеком, которому установлен диагноз коронанавируснойинфекции COVID-19 или есть подозрение на него.
  • У Вас были в течение последних 28 дней признаки ОРВИ (температура, кашель, насморк, слезотечение, боли и ломота в мышцах, головная боль, утомляемость, одышка, заложенность грудной клетки, диарея).

Просим вас ответственно относится к принимаемым мерам по профилактике и воздержаться от посещения учреждения, если хотя бы на один из перечисленных выше пунктов вы ответили «Да»!

Вход в отделение переливания крови перенесен, обратите внимание на схему!

Заходите на территорию больницы, перед главной лестницей, не поднимаясь, поворачиваете налево (в сторону МРТ-эксперт), проходите автостоянку и по лестнице поднимаетесь на второй уровень пандуса. Вход в отделение с левого торца больницы. Следуйте указателям.

На дверях отделения звонок! Вам откроют в течении 1 минуты.

Режим работы не изменился:

  • понедельник с 15:00 до 18:00,
  • вторник - пятница с 9:00 до 12:00.

Прием осуществляется по предварительной записи: сообщение через сообщество или по телефонам 8 (812) 576-51-72 и 8 (965) 074-42-12.

Временно ограничен прием доноров старше 60 лет.

#донор #донорспб #опк #больницасвятогогеоргия