Хирургический практикум, Рязань 25-27 сентября

27 сентября 2019

25 - 27 сентября 2019 года в г. Рязани на базе Рязанского государственного медицинского университета (г. Рязань ул. Высоковольтная д7к1. Медико-профилактический корпус) и Рязанской областной клинической больницы проходит мероприятие нового формата: «Хирургический практикум. Рязань-2019».

В рабочей и свободной для дискуссии обстановке обсуждаются клинические темы: хирургия повреждений, кровотечения ЖКТ, минимально инвазивные технологии, герниологии, колопроктологии, урологии, сосудистой хирургия/флебологии, самые современные направления в оперативной эндоскопии. Обсуждение клинических разделов сопровождается трансляцией операций, вплетающейся в программу секции, в том числе и из операционной OR1 Больницы Святого Георгия.

26 сентября состоялся мастер-класс с прямой трансляцией из операционной - эндовидеохирургическая герниопластика при паховой грыже в исполнении заместителя главного врача по хирургии Суворова Игоря Ивановича и руководителя Городского Центра инновационных медицинских технологий Макарова Сергея Анатольевича