В Твери и Петрозаводске прошли мастер-классы хирургического лечения ожирения

25 декабря 2017

В декабре руководитель Центра хирургического лечения ожирения Городской больницы Святого Георгия, бариатрический хирург - Мария Олеговна Соловьева в качестве эксперта приняла участие сразу в двух мастер-классах, посвященных хирургическому лечению ожирения.

5 декабря в Республиканской больнице г.Петрозаводска Марией Олеговной совместно с хирургами больницы были выполнены две операции продольной резекции желудка. Кроме того, в рамках мастер-класса, врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии Городской больницы Святого Георгия  - Юрий Михайлович Боробов, рассказал коллегам об особенностях обезболивания в бариатрической хирургии.

11 декабря в Тверской областной клинической больнице Мария Олеговна совместно с хирургом Силаевым Валерием Николаевичем выполнила лапароскопические рукавные резекции желудка. Данные операции были сделаны в Тверской области впервые!

При участии специалистов Центра хирургического лечения ожирения больницы Святого Георгия только за последний месяц были проведены несколько мероприятий, посвященных бариатрической хирургии, как для специалистов в области хирургии, так и для пациентов. В планах Центра и дальше продолжать активное развитие и делится своим уникальным опытом.

Репортажи:

https://www.tverlife.ru/news/v-tveri-proshla-unikalnaya-operatsiya-s-ispolzovaniem-laparoskopii.html 

http://tp.tver.ru/tv_shows/news_na_tp/27582-bariatricheskaya-operatsiya-v-oblastnoj-klinicheskoj-bolnitse