Посвящение в профессию молодых специалистов

27 октября 2017

27 октября 2017г. в СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия» было проведено Посвящение в профессию молодых специалистов со средним медицинским образованием. В этом году 20 медицинских сестер и медбратьев пришли в наше учреждение, чтобы вместе со своими старшими наставниками набираться опыта, постигать секреты одной из самых сложных профессий.

В начале мероприятия был показан фильм о нашем стационаре с его богатой историей, о сотрудниках, о традициях, которые сохраняются членами коллектива больницы, его ветеранами.

Официальную часть открыли главный врач Валерий Викторович Стрижелецкий и заместитель главного врача по медицинской части  Игорь Григорьевич Иванов. Для молодых медсестер и медбратьев было организовано Посвящение в традициях Древней Индии, что придало ещё больше праздничного настроения присутствующим.

Старшие медицинские сестры и заведующие отделениями представили своих «новобранцев», рассказали об уже проявленных достоинствах, талантах, а затем общим собранием было решено принять их в наш коллектив.  Молодые специалисты приняли присягу, им вручили памятные подарки с символикой больницы, со словами напутствия выступила главная медицинская сестра  Елена Владимировна Полякова.

В завершении праздника танцевальный коллектив старших медсестер выступил с индийским танцем, демонстрируя новым сотрудникам, что мы умеем не только работать, но и развивать другие свои таланты.